20 июня 2019

20 июня в Зеленецкой модельной библиотеке прошёл праздник волшебства «Шёл по городу волшебник».

Мероприятие началось с гимна юных волшебников. В познавательной части ребята узнали много непонятных слов из области чародейства, познакомились с великими фокусниками и иллюзионистами прошлого и нашими современниками: Александром Германом, Гарри Гудини, Эмилем Кио, Дэвидом Коперфильдом.

В практической части библиотекарь показала несколько простых фокусов, которые ребята смогут показать сами дома.

Кроме того, ребята поучаствовали в коллективной работе, где прошли три испытания. Посмотрели видеоклип лучших трюков современных фокусников. А кульминацией праздника было появление начинающего фокусника Андрея Иловайского, который показал детям несколько фокусов с картами.

Ребятам очень понравился праздник волшебства, все получили сладости.

Мероприятие посетило три группы – 59 человек.

Информация подготовлена Иловайской Н.В.., специалистом Зеленецкой библиотеки - филиала.

b23Hizkgpik.jpg

BwFtuou-S4o_1.jpg