20 июня 2019

18 и 20 июня в Зеленецкой модельной библиотеке прошло театрализованное представление «Сказка двери открывает» для дошкольников. Мероприятие посвящено 220-летнему юбилею А. С. Пушкина.

Представление началось с мультфильма «У лукоморья». Далее ребята рассмотрели книги, представленные на выставке, и все дружно заключили, что автор всех произведений А. С. Пушкин. Библиотекарь рассказала ребятам, что 6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения великого поэта, и сегодня их ждёт увлекательная встреча с героями сказок, которые подготовили разные испытания, чтобы проверить знания ребят.

В зал по очереди входили гости: Кот учёный, Кикимора Болотная, Царевна Лебедь и проводили с ребятами игры. Неожиданностью стало появление Бабы Яги, которую никто не пригласил, она очень расстроилась и сказала, что исправилась и стала доброй. Она поиграла с ребятами в игру «Хвост Бабы Яги».

Представление детям очень понравилось, многие ребята показали хорошие знания сказок Пушкина. Мероприятия посетили две группы – 44 человека.

Информация подготовлена Поповой Ю.Н., специалистом зеленецкой библиотеки - филиала.

c6CzwQy70Lk.jpg

JyjpOxX67EU.jpg