20 июня 2019

20 июня в Пажгинской библиотеке прошел экологический турнир «Кто в лесу живет, что в лесу растет?» с детьми, посетившими в этот день библиотеку.

В начале мероприятия ребятам был показан фильм об удивительных птицах. Вместе с библиотекарем вспомнили основные правила поведения в лесу. Затем, разделившись на две команды: «Бабочки» и «Паучки» ребята участвовали в интерактивном экологическом турнире. Он состоял из серии игр и конкурсов - «Тайны природы», «Знаешь ли ты?»,

«Зеленая аптека», «Экологический калейдоскоп». Игра прошла интересно, команды дружно отвечали на вопросы, получая жетоны. В конце мероприятия подвели итоги и узнали, какая из команд лучше всех знает лес и лесных обитателей. Всех участников наградили медалями «Знаток природы».

К мероприятию была подготовлена выставка «Удивительный мир леса».

Информацию подготовила зав. библиотекой Торлопова Н.В.

gHnfJbSFnGg.jpg

haFFGDPwCGg_1.jpg