21 июня 2019

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день призван напоминать нам о всех умерших в многочисленных сражениях, замученных в неволе (особенно в концлагерях), умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Матери с отцами теряли сыновей и дочерей, бабушки с дедушками – внуков. Поэтому страшная трагедия не должна повториться.

Шошкинская библиотека-филиал совместно с работниками администрации СП «Шошка» провели акцию памяти «Живая георгиевская лента». В акции приняли участие ребята из ДОЛ «Зеленый островок» и малыши детского сада. Участники акции почтили память погибших солдат-односельчан в годы ВОВ и посадили цветы к памятнику павшим воинам.

В конце мероприятия ребята вырезали белых голубей из бумаги и сделали из них гирлянду, как символ мира на нашей земле и в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Информацию подготовила Петрунева Е.В. - гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки.

m40co5ZV7h4_1.jpg

R_oDGbFs0FE.jpg