23 ноября 2012

В центральной детской библиотеке работает передвижная библиотека «Филиппок» для дошколят. Во время встречи с дошколятами библиотекари знакомят ребятишек с самыми лучшими, самыми яркими, самыми красочными изданиями; проводят громкие чтения, а затем книжки остаются в группе у ребят еще на месяц.

23 ноября такая встреча состоялась в детском саду № 3 (воспитатель – Ольга Владимировна Ермакова). Малышей познакомили с книжками-раскладушками, книжками-театрами, книжками-вырубками, книжками-игрушками, книжками-малютками. Ребятишки с удовольствием слушали стишки, прибаутки, песенки и активно отвечали на вопросы библиотекаря, находили сказочных персонажей на страницах книжек. Дети также узнали о правилах обращения с книгой.

P1160731_1.jpgP1160728.JPG