1 июля 2019

1 июля, несмотря на дождливую и пасмурную погоду, в Яснэгской библиотеке собрались ребята на экологический час "Бобик, Дружок и другие..."

Юные читатели узнали почему животные называются домашними , как человеку удалось их приручить. Вспомнили их особенности и различия от жизни диких животных.
Ведь о животных уже давным - давно слагали стихи, сказки и легенды.
О кошках, собаках, коровах, свиньях, овцах, лошадях придумано множество пословиц и поговорок, а поведение этих животных отразилось в большом количестве народных примет:
Лошадь храпит - перед ненастьем.
Кошка свернулась клубочком и прячет нос - к морозу.

После познавательной беседы ребята с удовольствием отгадывали кроссворд - загадку.

Показана сказка "Лягушонок - болтушонок" Соломонии Пылаевой в исполнении театра бумажных кукол "Визув шор".
Прошло знакомство и с самой книгой писательницы.

Также к мероприятию подготовлена выставка детских рисунков о домашних животных, которую оформили сами дети.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С. С.

dcJloGabk2k.jpg

BQ0Zwll6dxE.jpg