3 июля 2019

В нашем селе стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых ребята могут познакомиться с талантливыми земляками.

Сегодня юные читатели из ДОЛ «Зеленый островок» встретились с писательницей, уроженкой села Шошка,  Анастасией Сукгоевой. Читатели нашей библиотеки уже могли познакомиться с творчеством Анастасии Сукгоевой по книге «Цветущий ёжик» с детскими стихами.

С интересом и вниманием ребята слушали рассказ писательницы о своей жизни и творчестве, о том, как она находит сюжеты для своих произведений. Анастасия Сукгоева познакомила юных читателей с интересным и увлекательным журналом «Радуга» и со своими произведениями: «Цветущий ёжик», «Как сороконожка в гости ходила», «Дети йети», «Совушка Соня» и другими замечательными стихами. Не менее интересными были мастер-классы, которые провела писательница для наших ребят. Послушав стихотворение «Дети йети», ребята вместе нарисовали портрет маленького йети, он получился очень милый и добрый. А закончилась встреча мастер-классом по изготовлению мышек. Мышки получились у всех разные, но очень интересные и красивые. В подарок от автора все ребята получили экземпляр журнала «Радуга».

Спасибо большое Анастасии Сукгоевой за интересную встречу. Она увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом. И мы надеемся, что встречи с писательницей продолжатся и в будущем.

С произведениями Анастасии Сукгоевой читатели могут познакомиться в нашей Шошкинской библиотеке.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

20190703_105519.jpg

20190703_105712.jpg