5 июля 2019

Наблюдая за общением детей, за их поведением в школе, в магазине, на улице, в гостях, наглядно заметно, что не все дети знакомы с правилами поведения в общественных местах. А ведь воспитанному человеку намного легче влиться в коллектив, наладить отношения с окружающими, завоевать уважение и признание взрослых и сверстников.

Сегодня для ребят из ДОЛ «Зеленый островок» села Шошка прошел познавательный час «Правила поведения в общественных местах». Вместе с библиотекарем Еленой Вадимовной юные читатели вспомнили правила поведения в театре, в общественном транспорте, на мероприятиях в школе и библиотеке. А еще что нельзя разговаривать с незнакомцами, брать любые предметы из их рук, уходить с ними.

Очень важно подготовить и научить ребенка правильно себя вести в общественных местах, чтобы потом самим же не было стыдно.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл.библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

20190705_133722.jpg

20190705_133732.jpg