9 июля 2019

9 июля в гостях у Ыбской библиотеки побывали читатели и специалисты Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

Так как 2019 объявлен Годом театра, то наши гости предложили провести показ кукольных спектаклей. К его проведению подключились Ыбский дом культуры и Православный слёт имени Иоанна Кронштадтского. Зрителям были показаны сказки "Кот, лиса и петух" (Ыбская библиотека), "Обманчивая красота" (Православный слёт), "Заюшкина избушка" (Ыбский ДК), спектакль из цикла "Петрушкины сказки" (библиотека им. Л. Брайля).

Специалистами СБС РК им. Л. Брайля была подготовлена интерактивная программа «Если есть семья, значит счастлив я», в рамках которого прошла беседа о праздновании Дня семьи, любви и верности и «Семейная викторина».

Затем перешли в Дом культуры для проведения Православного бала. Его инициатором стала режиссер театра "Радость моя" (при СыктГУ) и кукольного театра "Успех" (библиотека им. Л. Брайля) Марина Петровна Афанасенко. Ей помогали волонтеры-студенты СыктГУ.

Культурная программа завершилась посещением Ыбского историко-культурного музея им. А. А Куратовой. Специалист музея провела экскурсию, рассказала об истории Ыба. Ребята с удовольствием посетили экспозицию, посвященную динозаврам юрского периода.

Информация подготовлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиалом.

4rWjZyggWIw.jpg

9ub9LgozAHs.jpg