10 июля 2019

Три добродетели неразделимых,

Данных нам свыше во веке веков.

Идут они рядом, рушат преграды

Верность, Семья и Любовь.

8 июля мы отпраздновали День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

10 июля в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова состоялось очередное заседание поэтического клуба «Вдохновение», посвящённое Дню Семьи, Любви и Верности.

Разговор начался с воспоминаний о Петре и Февронии, об истории их любви, об уникальности этой истории. Библиотекарь рассказала, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, почему символом этого Дня выбрана ромашка, и ещё много-много интересного. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности.

В честь праздника все присутствующие читали прекрасные стихи известных поэтов.

Участники встречи охотно поучаствовали в песенной викторине, отгадывали загадки о цветах, поделились воспоминаниями из своей семейной жизни.

В завершение был сделан единодушный вывод: счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье.

Праздник прошёл в тёплой, позитивной обстановке.

Информация подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой модельной библиотекой - филиалом им. А.А. Лыюрова.

Cv287lP6l2o.jpg

f7q8R7tW8VM.jpg