15 июля 2019

Знать и понимать окружающий нас мир, ценить и оберегать животных, птиц, водные объекты – это может и должен сделать каждый живущий на планете Земля. Посему экологическое просвещение столь важно, особенно в среде подрастающего поколения.

Экологическая игра «Мир вокруг нас» прошла 15 июля в Центральной библиотеке села Выльгорта. Узнать больше об экологии собрались воспитанники детской оздоровительной площадки школы №2 райцентра. Ребята прошли станции «Экологическая бродилка», «Верю-не верю», «Пророчество» и другие, где узнали об экологических маркировках, о том, что ждет нашу планету в случае варварского с ней обращения, а также еще много интересного и познавательного.

В ходе мероприятия ребятам также была представлена книжная выставка по экологии.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.