16 июля 2019

16 июля в Центральной библиотеке прошел познавательный час: «Так рождается сказка». Ребята прослушали увлекательный рассказ о театральном искусстве и поучаствовали в театральной бродилке.

Театр с момента своего появления сильно изменялся. Например, во времена Шекспира зрители смотрели спектакли сидя на сцене или в партере стоя. Во времена Вольтера актеры были отлучены от церкви.

При создании спектаклей в настоящее время задействовано много специалистов разных творческих профессий. Это и костюмеры, артисты, режиссеры, музыканты и т. д. Ребята с удовольствием похихикали над вопросами «с подвохом». Порадовало то, что дети знают, что «оператор» - это не человек, который пишет оперы; «басурман» - это не человек, который поет басом, «солистка» - это не специалистка по засолке овощей.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.

DSC_2766_1.jpg