6 августа 2019

Вместо дождя – литературная викторина

Погода нынче не благоволит участникам отряда главы администрации сельского поселения «Выльгорт». Поэтому частенько физический труд приходится заменять интеллектуальным. В один из дождливых дней 6 августа ребята собрались в Центральной библиотеке, чтобы познакомиться с разнообразной справочной литературой, а заодно и проявить свои возможности в составлении литературной викторины.

Вооружившись словарями и энциклопедиями, школьники искали интересные вопросы и занимательные факты из жизни писателей и поэтов, учились грамотно выстраивать предложения. Расположив выбранные вопросы на бумаге, ребята затем внесли их в компьютер, сформировав таким образом литературную викторину-квиз.

Оказывается, и в дождь можно найти полезное занятие, пополнив свои интеллектуальные знания и узнав много интересного!

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

DSC_2843_1.jpg