9 августа 2019
Сегодня юные читатели центральной детской библиотеки отправились в необыкновенную страну Изобреталию. Что за страна такая? Это страна, которая находится вокруг нас, и чтобы попасть в неё, достаточно закрыть глаза, а потом открыть и посмотреть на всё другими глазами – глазами исследователя, экспериментатора.
Какое должно быть наше изобретение, из чего должно состоять и каков его принцип действия, чтобы оно «умело» делать то, что мы хотим от него получить? Об этом узнали ребятишки из медиапрезентации, а именно - об интересных и удивительных открытиях своих сверстников всего мира. Далее сами попробовали свои силы в изготовлении проектов - нужных изделий. С помощью втулок от туалетной бумаги удалось смастерить бинокли.
А потом ещё прочитали о юных изобретателях в рассказе Николая Носова "Телефон".
Благодарим всех тех, кто принял активное участие в путешествии в страну Изобреталию. Надеемся, что вам понравилось изобретать игрушки, делать маленькие открытия. Спасибо за участие!
Информацию подготовоила Ваховская Е.П., специалист Центральной детской библиотеки.
t2kSqFVjPDQ.jpg
yMfiy7AGhiA_1.jpg