18 августа 2019

18 августа работники Дома культуры и библиотеки с. Слудка организовали для сельских ребят увлекательную квест-игру.

В ходе игры детям предстояло совершить путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы собрать пазл из кусочков, представляющий собой герб Республики и Сыктывдинского района.

Ребята разбились на две команды – «Совы» и «Орлы» и каждая из них должна была собрать свой пазл. Получив маршрутные листы, дети отправились в путешествие по станциям села Слудка. Станция «Литературная», проводимая в библиотеке села Слудка посвящалась проверке знаний о различных сказочных персонажах и сказках. В помощь командам библиотека подготовила выставку по сказкам русских и зарубежных писателей. Далее, ребята отправились на «Спортивную» станцию, показали свою силу и ловкость, выполняя задания ведущего. За каждую пройденную станцию команды собирали все больше кусочков пазлов и зарабатывали баллы. На станции «Коми Край» ребята проверили свои знания о Республике Коми и изучали ее карту. Интересную викторину по пожарной безопасности для команд провел работник пожарной службы на станции «Пожарной». Станция «Хозяюшка» так же запомнилась детям, они показали свою сообразительность и внимательность. Станция «Юбилейная», посвященная 90-летию Сыктывдинского района, помогла узнать ребятам много нового о древней жизни коми народа, его истоках.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Информация подготовлена Дорониной Ю.С., специалистом Слудской библиотеки - филиала.

7_dNTjk5aDs.jpg

-E8uwsVS0ts.jpg