24 августа 2019

23-25 августа отгуляла «Завалинка», ХVI Всероссийский фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни. Работники Ыбской библиотеки приняли участие в праздничных мероприятиях второго дня, когда на центральной улице развернулись 13 сельских подворий Сыктывдина.

Для посетителей Ыбского подворья была предложена новая игра-ходилка «Путешествуем по селу Ыб», которая пользовалась большим успехом у гостей праздника. Село Ыб часто посещаемое, поэтому гости подворья с удовольствием соединяли изображение знакового для села места с его названием.

Так как библиотека носит имя В.И. Безносикова, то предлагалось литературное задание - пазл, в котором содержится описание села из произведения писателя.

Всем, принявшим участие в любом из конкурсов, берестяная уточка предлагала шуточные предсказания, пожелания.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

6vQH5vZqHzs.jpg

lAnx_V_F8rU.jpg