31 августа 2019

Для читателей центральной детской библиотеки была проведена библиотечная мозаика об особенностях леворуких людей. Ребята узнали, что знаменитые писатели (Л.Н. Толстой, А.С. Пушкин, Г. Х. Андерсен, М. Твен), композиторы (С.С. Прокофьев, С.В. Рахманинов, Л. Бетховен), художники (Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Микеланджело), учёные (А. Эйнштейн, И. Ньютон) - левши. А ещё и известные актёры, спортсмены, музыканты, полководцы, которым стать знаменитыми совсем не помешала леворукость, а наоборот...

В ходе мероприятия для юных читателей продемонстрировали небольшой фильм о леворуких людях и ещё прочитали много интересных фактов из периодических изданий. Оказывается, на Земле живёт более 500 миллионов леворуких людей. А потом и сами попытались на время стать левшами: раскрашивали картинку одну половину правой рукой, а другую половинку - левой.

Информация подготовлена Ваховской Е.П.. специалистом Центральной детской библиотеки.

m1RpK0YjKX0_1.jpg

XAz_IUuUOGk.jpg