31 августа 2019

Ко Дню знаний 31 августа для читателей и родителей в Лэзымской библиотеке прошло весёлое праздничное мероприятие. Для ребят подготовили занимательно-познавательную программу «День знаний в библиотеке», где все участники смогли проявить свои способности, знания и умения.

В этот день в библиотеку заглянул мальчик Витя из рассказа «В стране невыученных уроков» Лии Гераскиной. Оказывается, Витя плохо учился в школе, и на лето ему дали выполнить задания по всем школьным предметам. Ребята вместе с Витей с интересом вспомнили правила школьника, отгадывали загадки о школьных предметах, собирали пазлы и по описанию определяли литературных героев. Составляли сложные слова, поиграли в игру «Наоборот» (слова антонимы), отгадывали загадки о цифрах. Вместе с родителями изготовили открытку «1 сентября».

Но и как в любой праздник, не обошлось и без подарков. Администрация сельского поселения подготовила для ребят папки со школьными принадлежностями.

В завершение праздника дети ознакомились с тематической книжной выставкой «Здравствуй, школьная пора! ».

Информацию подготовила библиотекарь Паволова И.Н.

.