3 сентября 2019

Прошло 15 лет с даты, когда в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана их родителей и учителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 детей.

В Доме культуры и Шошкинской библиотеке сегодня прошла акция памяти.  Ребята узнали, какую угрозу несѐт миру терроризм и о жестокости и бесчеловечности террористов, о событиях, которые происходили в школе Беслана, об отваге и мужестве людей, которые спасали заложников ценой своей жизни.

В завершении мероприятия участники акции оформили красочный плакат «Мы за мир на планете!».

Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир!

Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу!

Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей!
Вечная память людям, спасавшим заложников!

Информацию подготовила Петрунева Е.В, гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

.

ta4QEYIIqMM.jpg