3 сентября 2019

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Установлен Федеральным законом " О внесении изменений в Федеральный закон " О днях воинской славы России" от 21.07.2005 г.

Яснэгская библиотека для своих читателей провела информационную беседу " Мир без терроризма". Библиотекарь рассказала откуда появилось понятие " терроризм", а также о том, как не стать жертвой теракта и как вести себя, если это все же случилось с вами.

Также разобрали такие ситуации: Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов. Если рядом прогремел взрыв, ваши действия и другие.

Почтили память погибших 1 - 3 сентября 2004 года в г. Беслане.

В конце беседы всем присутствующим были предложены рекомендации - памятки , направленные на осмотрительность и гражданскую бдительность.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С.С.

.

YV9gbxHoDjE_1.jpg