29 августа 2019

Август – время переменчивой, «капризной» погоды. Организовать поход учитывая все капризы погоды, невероятно сложно. Но уже по окончании летних каникул и завершении лета матушка-природа дала шанс и подарила нам чудные теплые солнечные деньки, которые мы не могли упустить.

В один из таких дней, 29 августа, Домом Культуры совместно с библиотекой села Слудка вновь был организован поход к святому источнику «Пӧдкӧп», всеми любимому сельскими жителями месту. В гости к роднику организаторы отправились с учащимися старших классов.

Сразу по прибытии ребятам пришлось потрудиться: все были заняты поиском и собиранием хвороста для разведения костра. Затем был разведен костер, конечно, учитывая правила пожарной безопасности.

Когда наш костёр был готов, настало время заняться обедом, так как все очень проголодались. Кто-то готовил суп на костре, за столом так же вовсю готовилась еда. Недаром говорят, что самое вкусное это то, которое приготовлено с душой и на природе!

И вот настал момент, когда все сытые и дружные разместились вокруг костра. Какой же костер без песен! Такие песни, как «Изгиб гитары желтой», «Ты да я, да мы с тобой», «Картошка» и многие другие, оказались всем знакомы, все пели веселым дружным хором.

В завершении похода, ребята поиграли в волейбол и собрали все свои вещи и отправились домой

Подобные походы и приключения раскрывают людей, обнажают сильные и слабые стороны, и ­ главное ­ конечно же, сближают, делают друзьями, а не знакомыми. Тесный контакт с природой оставляет в душе человека очень глубокий след. Любите природу и заботьтесь о ее благополучии.

Информацию подготовила библиотекарь Слудской библиотеки-филиала – Доронина Ю. С.

.

nNdzSrxqO30.jpg