6 сентября 2019

6 сентября ученики 3 «Б» и 3 «В» классов посетили Центральную детскую библиотеку. Юные читатели узнали о лекарственных растениях, произрастающих на территории Сыктывдинского района. Ребят ждала интересная коллекция полезных растений, которые они с удовольствием отгадывали.  Просмотр фильма открыл много новых знаний о применении этих растений человеком, а также о том, как древние люди научились определять лечебные свойства трав. Не обошлось мероприятие и без игр. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, кроссворды, загадки; складывали из букв названия растений. Увлекательные задания помогли девчонкам и мальчишкам сплотиться и прийти к общей победе. А закончилось это мероприятие чаепитием, где ребята рассказывали о пользе различных ягод, ели варенье и запивали ароматным чаем со вкусом малины.

Информация подготовлена Ваховской Е.П., специалистом Центральной детской библиотеки.

7mL5qCVQ-3k.jpg

AL4Lc5V0c-k_1.jpg