17 сентября 2019

В детском саду №3 села Выльгорт специалистами Центральной детской библиотеки для детей было проведено познавательное занятие «Здоровые зубы здоровью любы».

Дети в ходе беседы с библиотекарем выяснили, зачем нужны зубы, почему так важно бережно относиться к ним, кто самый главный враг кариозных монстров. Узнали ребята и о том, что в Китае каждый год проходит национальный праздник «День любви к своим зубам».

А Динозубрик рассказал и очень подробно показал, как же правильно чистить зубы. Также в игровой форме мальчишки и девчонки определили, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие вредны.

В завершение внимательно послушали стихотворение Натальи Мигуновой «Почему надо чистить зубы».

Будем надеяться, что теперь у ребятишек проблем с зубами не будет, и каждый день будет начинаться с красивой, лучезарной улыбки!

Информацию подготовила Ваховская Е.П., специалист Центральной детской библиотеки.