17 сентября 2019

Сегодня в нашей Шошкинской библиотеке прошел необычный библиотечный урок для учеников первого класса. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ребята узнали о правилах записи и поведения в библиотеке, что нельзя делать с книгами, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг и журналов. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу книжного царства, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали пазл. А в конце мероприятия для ребят прошел мастер-класс по изготовлению закладок.

Мы очень рады, что у нас появились новые читатели! Ждем всех в нашей Шошкинской библиотеке!

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки – филиала.

4Wo5c4BhaXQ.jpg

BorHs64HRtM_1.jpg