23 сентября 2019

Под таким названием в Центральной библиотеке села Выльгорт открылась персональная выставка книг-очерков писателя, журналиста и краеведа Александра Сугорова, посвященная предстоящему Дню пожилых людей.

Сегодня пенсионеры составляют одну третью часть граждан нашего общества, но они, как подтверждает жизнь, являются наиболее активной частью населения. И это ярко демонстрируют сыктывдинцы, герои очерков Александра Сугорова. «Совет ветеранов на марше», «Старость – это второе дыхание молодости», «Время выбрало нас», «Мы крепко держимся в седле» - эти и другие очерковые книги рассказывают о ветеранах лесной и строительной отраслей, педагогах и работниках правоохранительной деятельности, людях сельского хозяйства и культуры.

Многие годы заботились о пожилых людях района, уделяли внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи руководители совета ветеранов Сыктывдина. Это Лидия Власова, Ираида Карманова, Галина Полина, Нина Жирютина. Очерки об их деятельности также представлены на книжной выставке. Не забывают сыктывдинцы-ветераны и о спорте, приятном и полезном досуге. Многие из них посещают творческие объединения, клубы по интересам, проводят мастер-классы, делясь секретами своего мастерства.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ И.С. Романова.

DSC_3329_1.jpg