27 сентября 2019

27 сентября активные пенсионеры п.Нювчим участвовали в районном турнире по компьютерной грамотности среди пенсионеров «Компьютеру все возрасты покорны», который проходил на базе Нювчимской библиотеки-филиала. Позитивное отношение к компьютеру, овладение современными информационными технологиями и общение, вот то, что дало сегодня соревнование для участников. Турнир в очередной раз доказал, что современные пенсионеры – полноправные участники современной жизни. С каждым годом уровень компьютерной грамотности старшего поколения растёт. Ноутбуки, смартфоны и планшеты становятся для людей старшего возраста привычным источником новых знаний и возможностей. Этот факт подтверждает и Россстат: каждый четвёртый пользователь Интернета в России уже сегодня старше 50 лет. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА БЛАГОДАРЯТ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ и ждут новых открытий в освоении электронных просторов.

Информация подготовлена Недорезовой А.И., заведующей Нювчимской библиотекой - филиалом.

3YEzDsU1m04.jpg

CJLex-wHwt8.jpg