2 октября 2019

Интеллектуальная собственность как результат детского творчества –тема мероприятия, состоявшегося 2 октября на базе Выльгортской библиотеки – филиала для (!) УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (!) в рамках проекта «Легион умников»

Согласитесь, звучит пугающе, тем более для детей… Но, как оказалось, наши дети – не только не из робкого десятка, а совсем наоборот - смелые, увлекающиеся и бесконечно любознательные!

Мы познакомили ребят с Международным детским конкурсом «Школьный патент – шаг в будущее», рассказали о том, какой результат творческой деятельности можно представить на конкурс, как защитить интеллектуальное творчество.

А еще школьникам показали результаты работ участников прошлых лет и рассказали о них. Как у ребят загорелись глаза..! Они наперебой стали рассказывать о том, что когда – то изобретали сами!

Апогеем всего мероприятия стало полученное ребятами задание: с использованием нетбуков коворкинг центра Центральной библиотеки с.Выльгорт нарисовать сказочные предметы и их современные аналоги.

Все без исключения справились с заданием на «отлично»!

Информация подготовлена Ваховской С.И., заведующей Выльгортской библиотекой - филиалом.