2 октября 2019

Сегодня, 2 октября, Центральную детскую библиотеку Выльгорта посетили учащиеся 1Г класса ВСОШ №2. Многие ребята пришли в библиотеку первый раз, поэтому экскурсия «Знакомство с библиотекой» для них была очень полезна.

В ходе беседы первоклассники узнали, что означает слово «библиотека», когда и где была впервые открыта первая в мире библиотека, кто основал первую библиотеку на Руси.

С интересом слушали ребята и о том, где и как расположены книги. Но самое интересное, конечно, для юных читателей было рассматривание книг. Мальчишки толпились возле стеллажа с книгами о космосе, о динозаврах. Девочки листали журналы и книги на разные темы.

Завершилось мероприятие подвижными играми. Юные пожарные посоревновались в одевании на скорость, спасали животных из горящего леса и сматывали «пожарный рукав».

Информацию подготовила Касаджик Е.В.

2f0UYbucVME_1.jpg

G60gfZ__xv0.jpg