2 октября 2019

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Для учащихся 4 «Б» и 4 «Г» классов средней школы № 2 в Центральной детской библиотеке прошла беседа по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

С ребятами были проиграны различные чрезвычайные ситуации, повторены правила поведения при пожаре, на дорогах, на воде. Библиотекарь рассказала юным читателям о юных и отважных героях России, проявившим мужество при спасении людей в чрезвычайных ситуациях. Юные спасатели укрепили веру в добро и героизм и стали достойным примером для детей и взрослых.

Ребята поиграли в подвижные игры: спасали животных из горящего леса, тушили пожар песком, сматывали пожарные рукава, одевались на скорость в одежду пожарного, отжимались и прыгали на скакалке. Юные читатели поразили своей физической подготовкой. Девчонки оказывается отлично отжимаются, а мальчишки ловко прыгают на скакалке.

Ребята теперь точно знают правильные решения в экстремальных ситуациях и знают куда обращаться за помощью.

Информацию подготовила Е.А. Морозова

8DNmqZ8PxWA.jpg