3 октября 2019

Сегодня для юных читателей детского сада прошло первое занятие кружка «Литературная радуга». Главная цель кружка - формирование интереса и уважения к книге, развитие памяти, внимания и правильной речи.

Сегодня ребята работали со сказкой «Репка». В начале мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с книгой «Русские народные сказки», в которую вошли самые любимые детские произведения. Затем ребята вместе с библиотекарем по памяти, пользуясь картинками со слайда, сами пересказали сказку «Репка». На практическом задании малыши приклеили на листе героев сказки друг за другом по-порядку и дали всем имена (дед-Вася, бабка-Маша, внучка-Алёнка, собаку назвали Асей, кошку - Мурка, мышку - Зойка). После этого ребята разделили большую репку поровну, для всех участников «трудовой бригады» и приклеили кусочки каждому персонажу. Закончился кружок веселой игрой «Кто может….

Малыши с пользой и интересно провели время.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

20191003_160715.jpg

20191003_163608.jpg