7 октября 2019

В воскресный день в Центральной детской библиотеке состоялось знакомство читателей с юным писателем и поэтом Родионом Киселёвым. Родион учится в 7 классе ВСОШ № 2. Пишет стихи с 8 лет, а недавно начал писать и небольшие рассказы. У него есть любимый кот Рома, который вдохновляет его на творчество.

Ребятам было интересно послушать юного поэта-писателя и отвечать на его вопросы-загадки.

С 12 до 17 часов работала игротека. Ребята открыли для себя мир настольных игр и с интересом поиграли в Новые крестики-нолики, Каркассон, Читай-хватай. Понравилось детям играть в домино с коми орнаментом. В ходе игры библиотекарь рассказала, что же такое орнамент и что обозначает каждый узор.

Также для желающих был проведен мастер-класс по изготовлению книжки-малышки в технике оригами.

Самым сложным испытанием этого дня оказались "Первые шаги по сборке кубика Рубика". На первом занятии ребята учились, как правильно собирать одну грань кубика. Но как же было непросто крутить грани кубика и понять, как меняются местами квадратики! Итак, вызов брошен. Кто же сможет дойти до победного уровня и полностью собрать кубик Рубика?

Каждое воскресенье двери библиотеки открыты для наших читателей. Приходите с родителями и друзьями.

Информацию подготовила Касаджик Е.В.

dP7qUwPReOA_1.jpg

fMmFEjdiTeg.jpg