9 октября 2019

Все мы жители одного большого дома под названием планета Земля.

Ребята из 4 класса начальной школы села Выльгорт узнали о бедах нашей планеты: о загрязнении атмосферы, воды, почвы, массовом истреблении животных и птиц, о страшных последствиях этого, о том, как не допустить экологической катастрофы.

Библиотекарь рассказала о маленькой стране Швеции, в которой мусор превращается в электроэнергию, топливо, строительный материал.

Эта страна научилась настолько хорошо перерабатывать отходы, что стала импортировать 700 тысяч тонн мусора из соседних стран. Правильно сортировать мусор шведы учатся уже с пелёнок. Россия делает только первые шаги в этом направлении.

Ребята с удовольствием учились правильно сортировать мусор: отделяли пластик и бумагу от остальных отходов. Земля — наш общий дом, и её нужно охранять. Бережное отношение к природе — это не просто слова, а именно необходимость.

Информацию подготовила Е.А. Морозова

Pq4ZUkh_g2Q.jpg