12 октября 2019

18 октября исполняется 85 лет со дня рождения известного советского писателя-фантаста, ученого-востоковеда, а также сценариста Кира Булычева (1934-2003). Настоящее имя писателя – Игорь Всеволодович Можейко.

Кто из вас, дорогие читатели, хоть раз в жизни не слышал про удивительную гостью из будущего Алису Селезнёву!

Книги о приключениях на Земле и в космосе девочки ХХI века принесли автору огромный успех. Его произведениями зачитываются и взрослые, и молодежь. Всего Кир Булычев посвятил своей любимой героине 52 произведения. Лучшие из рассказов об отважной, честной и благородной Алисе Селезнёвой стали эталоном подростковой фантастики.

Герои рассказов Булычева, нередко путешествуя по просторам космоса и другим планетам, встречаются с инопланетянами, попадают в прошлое или будущее, знакомятся с другими мирами.

По сценариям Игоря Можейко снято больше всего фантастических фильмов. Но мы уверены, что никакое (даже замечательное) кино не заменит книгу, по мотивам которой оно создано!

Книжная выставка «Фантастические приключения», которая оформлена в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова, познакомит читателей с произведениями автора, которые есть в нашем фонде.

Приходите! Берите! Читайте! И для вас откроется новый мир!

Информацию подготовила заведующая Зеленецкой модельной библиотекой - филиалом им. А.А. Лыюрова Ноговицина Н.Е.

5S50n2dPwPc.jpg