7 декабря 2012

30 ноября в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака прошел республиканский конкурс чтецов «Миян войвыв» («Наш север»), посвящённый 100-летию со дня рождения коми поэта Серафима Алексеевича Попова.

Жюри отметило высокий уровень исполнения юных сыктывдинцев: использование костюмов, декораций, инсценирование и эмоциональное выступление. Среди детей младшего школьного возраста в номинации «Чтение на коми языке» второе место занял ученик 4-го класса школы Птицефабрика Арсений Логинов и в номинации «Чтение на русском языке» первое место заняли Андрей Коснырев и Никита Сокольников из Выльгортской школы №1. Среди детей среднего школьного возраста отметили девятиклассницу из Пажги Анастасию Мартынову – второе место в номинации «Чтение на коми языке».

«Мы любим свой Коми край и нам было очень приятно читать и слушать замечательные стихи нашего коми поэта. Спасибо нашим учителям и библиотекарям, которые нас учат любить поэзию», – поделились своими впечатлениями ребята после конкурса.

P1160820_1.jpgP1160809.JPG