16 октября 2019

В ыбской библиотеке в рамках Культурного норматива школьника для учащихся 9 класса был проведен литературный час, посвященный творчеству Василия Юхнина. Ребята посмотрели фильм режиссера Нины Чадоромцевой "Алой лента", снятый по одноименному роману коми писателя Василия Васильевича Юхнина.

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу.

Информация подготовлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиалом.

ze4XZvE3Lt8.jpg