15 октября 2019

«Имени его столетья не сотрут» - так называется выставка-викторина, которая открылась 15 октября в Центральной детской библиотеке. Она посвящена 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

В честь этой знаменательной даты мы приглашаем в библиотеку всех, кто хочет узнать о детстве и юности поэта, а также о его увлечениях, первой любви; о том, какую роль сыграл А.С. Пушкин в жизни поэта; почему Михаила Юрьевича называют «ночным светилом русской поэзии».

Также предлагаем поучаствовать в познавательной викторине. Каждому желающему будут даны 10 вопросов, ответы на которые можно найти в книгах, журналах, в надписях, представленных на выставке. Того, кто сможет ответить на любые 10 вопросов и выполнить задание, ждет награждение.

У нас есть первый участник викторины, посвященной юбилейной дате М.Ю. Лермонтова. Это Евгений Беляев.

,

Информацию подготовила Касаджик Е.В.

Kooye90xkXg.jpg

dCZWnHZYWA0.jpg