17 октября 2019

10 и 17 октября в Зеленецкой модельной библиотеке прошел цикл мероприятий «Урок добра» для младших школьников.

Добро – как много в этом слове. Обязательно нужно дать понять ребёнку, что о добре нужно не только говорить, а его нужно творить!

На мероприятии ребята говорили друг другу комплименты и вспоминали вместе с библиотекарем «волшебные» слова вежливости, украшали улыбающимися смайликами «Дерево добрых дел» и при этом рассказывали одноклассникам о своем самом добром поступке, которое они совершили в течение учебной недели. Также мальчишки и девчонки характеризовали сказочных героев и играли в игру «ласковая картинка». Как же ласково они называли персонажей, изображенных на картинках. Так ласково и искренне могут выражаться только детки!

Наши ребята совсем еще недавно были дошколятами, а теперь они у нас первоклашки и все они уже прекрасно понимают, что с добром жить интереснее! Творите добро – пусть не поймут! Мероприятие посетило 37 добрых первоклашек!

LXJuj0njBIo.jpg

NhYkCMPKy0I.jpg