21 октября 2019
Очередной час здоровья в Центральной библиотеке села Выльгорт был посвящен рассказу о таком грозном и опасном заболевании как инсульт. Гостем читателей библиотеки стала врач-невролог Сыктывдинской центральной районной больницы Наталья Адамович.
Мероприятие прошло 21 октября в рамках сотрудничества лечебного учреждения и библиотеки села Выльгорт. Читателям небезынтересно было узнать о типах инсульта, его предвестниках, а также методах лечения. «Правило трех часов» - именно в течение этого времени необходимо оказать человеку, сраженному данным недугом, квалифицированную врачебную помощь, доставив его в лечебное учреждение.
По словам Натальи Адамович, немаловажно в профилактике инсульта придерживаться здорового образа жизни: правильно питаться, заниматься спортом, оздоровительной физкультурой, больше проводить времени на свежем воздухе и в движении. Врач-невролог ответила также на вопросы читателей библиотеки.
К мероприятию была подготовлена книжно-журнальная выставка «Книги о здоровье и здоровом образе жизни», с которой могли ознакомиться все желающие.
Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.