26 октября 2019

Ко Дню школьных библиотек в Яснэгской библиотеке стартовала акция "Буккроссинг: прочитал - оставь другому"

Такое явление как "буккроссинг" известно, наверное, уже многим.

Кто же додумался до такой мысли?

Странно, но вовсе не книжный коллекционер или работник типографии, не редактор или писатель, а специалист по интернет - технологиям Рон Хорнбэкер (2001 г)

Теперь нет сомнений в том, что буккроссинг доберется до " глубинки" , где он совершенно необходим.

Буккроссинг- это территория так называемой " освобождённой книги".

Любой, кто хочет участвовать в акции, может не только взять, но и сам принести книгу и оставить ее на полке, чтобы другие могли прочесть.

Вот так книга " освобождается " с пыльных домашних полок и готова путешествовать.

Для многих книга - это друг, с которым теплее вечером, после работы, на выходных

Согласитесь, ничем не заменить знакомый шорох страниц, запах типографской краски...

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и принять участие а акции.

Акция проводится для привлечения читателя и повышения интереса к чтению.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С.С.

O1KkAl_DAd0.jpg

yroy0RkagOY.jpg