25 октября 2019

Писатели бывают разные. Одни пишут про детей и про школу, другие в своих книгах описывают путешествия по разным странам, третьи сочиняют фантастические истории. А бывают такие писатели, которые пишут книги о природе и животных. Таких писателей называют натуралистам.

25 октября работники Дома Культуры и библиотеки села Слудка познакомили ребят с писателем-натуралистом Евгением Чарушиным.

Дети узнали много нового о биографии писателя, изучили его творчество. Самостоятельно зачитывали рассказы Евгения Чарушина (из цикла "Тюпа, Томка и Сорока").

Чарушин был не только писателем, но и художником. Он создавал иллюстрации к книгам В. Бианки, М. Пришвина, С. Маршака и другим авторам. Некоторые их этих книг также были представлены ребятам.

По произведениям Евгения Чарушина ребята отгадали кроссворд на тему "Чарушин", справились на "отлично".

"Посмотрел картинки? Прочел эту книжку? Узнал, как звери и птицы своих ребят учат еду добывать, себя спасать? А ты - человек - хозяин всей природы, тебе все знать нужно. Будь внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей. Расти поскорее, учись лучше!" Так обращался Е. Чарушин ко всем детям. Давайте будем следовать его совету: читать интересные книги, изучать животных и охранять природу. До новых встреч!

Информацию подготовила Доронина Ю.С., специалист Слудской библиотеки - филиала.

k4kaAXqhkJo.jpg

rKRwrg-46z4_1.jpg