30 октября 2019

С веками вещи
Приобретают голос вещий».
(Валентин Берестов)

30 октября в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова для ребят, посещающих площадку при Зеленецкой школе, был проведен интерактивный исторический калейдоскоп «История обычных вещей».

Действительно, обычные вещи, окружающие нас, не совсем обычные, каждая из них имеет свою историю, зачастую многовековую. Они, как посланцы из глубин веков, имеют свою историю, свои тайны.

Дети с интересом слушали историю возникновения различных предметов, которые нас окружают, узнали, что в Челябинской области находится самый большой в мире… парк гигантских канцелярских принадлежностей и , приняли активное участие в таких играх как «Тарелкобол», «СкрЕпачи» и др.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Необыкновенная история обыкновенных вещей. Зеркало».

Да, действительно, вещи – не только вести из прошлого, вещи – это машина времени, которая перенесла участников во времена дальние.

Информацию подготовила заведующая Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова Ноговицина Н.Е.

fnH2tjMGpX4_1.jpg

g6tAZF_LNfE.jpg