1 ноября 2019

31 октября на базе Ыбской библиотеки-филиала им. Безносикова В.И. прошла программа «Рябиновый сироп». Работниками библиотеки была подготовлена презентация о рябине, из которой гости из России, Латвии, Германии узнали много нового о таком знакомом растении.

Для дегустации был предложен сироп и джем из рябины, местный мед. Никто из присутствующих не ожидал, что из рябины можно сделать такие вкусняшки. Под песни о рябине с удовольствием попили чай с блинами, щедро поливая их сладким сиропом. В завершении мероприятия спели хором «Уральскую рябинушку», а в книге отзывов и предложений появились записи на иностранном языке.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Создание клуба пенсионеров "Надежда", получившего поддержку благотворительного фонда "Хорошие истории".

.

Информацию подготовила библиотекарь Доронина С.А.

5qhKowjVGe4.jpg

nLMy9mzdy3Q.jpg