5 ноября 2019

В преддверии празднования Дня народного единства в селе Слудка прошло мероприятие, посвященное этому, относительно молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое России.

Работники библиотеки и дома культуры показали и рассказали местным жителям о том, с чего начиналась история родного села, его прошлое, традиции. Была проведена виртуальная экскурсия по селу: каким оно было и как выглядит теперь, спустя долгие годы.

Историю родного края очень важно знать, но и не менее важно верить в его будущее, в процветание своего народа. "Каким я вижу свое село через 10 лет?" - та тема, по которой все желающие написали свои сочинения. Каждый хотел показать свою веру и надежду в развитие своего села. "Письма в будущее" были помещены в специальную колбу и спрятаны на 10 лет. Спустя такой долгий период, каждый автор прочтет свое письмо и сравнит с настоящим (будущим) положением.

Книжная выставка "Этот сердцу милый уголок" наглядно демонстрирует историю и жизнь нашей великой страны - России. Показывает информацию Коми крае - частице России, его обычаях и истории. Село Слудка - как уголок Республики Коми, является нашей малой родиной и для жителей села были показаны ее достопримечательности и показаны выдающиеся люди села Слудка.

Историю своей Родины знать крайне важно, не менее важно ее любить и верить в ее будущее, в то что оно есть. Берегите свою Родину!

Информация подготовлена Дорониной Ю.С., специалистом Слудской библиотеки - филиала.

8g5zn3_kbCQ_1.jpg

I3fkt597xIs.jpg