30 октября 2019

30 октября в Центральной библиотеке для студентов первого курса Коми республиканского агропромышленного техникума прошла игра-квест «Знакомство с библиотекой». Студенты разделились на три команды: «Лапти», «Персики» и «Зелибобы». Каждая команда посетила 4 станции. На станции «Писатели» предстояло вспомнить портреты известных русских и зарубежных писателей. Этап «В поисках книги» включал знакомство с фондом художественной литературы библиотеки.

Современный студент должен хорошо ориентироваться в современных поисковых системах. На станции «Охотники за информацией» библиотекарь рассказала о сайте Национальной электронной библиотеки, сайте Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, познакомила с услугами, которые любой пользователь может найти на сайте Сыктывдинской ЦБС.

Последняя станция «Родной свой край люби и знай» была организована в методическом кабинете. Гости библиотеки познакомились с фондом краеведческой литературы, получили инструктаж по поиску книг при помощи электронного каталога библиотеки.

В результате прохождения всех этапов наибольшее количество баллов получила команда «Персики».

Информацию подготовила Артеева Т.В., библиотекарь ЦБ.

DSC_3822_1.jpg