13 ноября 2019

Сегодня в гостях у Ыбской библиотеки побывала известный краевед, жительница села  Тюрнина Светлана Андреевна. Ыбским учащимся 10 класса она представила свою книгу "О тундре без прикрас", написанную в рамках проекта ПРООН/ГЭФ/ЕС Коми и рассказывает о северном крае. Светлана Андреевна побывала в среде оленеводов и своими глазами видела их суровый быт, непростую работу и удивительную природу торфяников на многолетней мерзлоте, которые все называют тундрой. При проведении мероприятия были использованы фотографии автора, во множестве сделанные во время экспедиций. Колеговой Полиной при участии специалистов библиотеки был создан буктрейлер по этой книге, который также был представлен читателям.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Создание клуба пенсионеров "Надежда", получившего поддержку благотворительного фонда "Хорошие истории".

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиоткой - филиалом.

dmrDqWf2u4s.jpg