14 ноября 2019

Для учащихся вторых классов Выльгортской СОШ № 1 центральная детская библиотека подготовила час права «Есть права у детей». Ребята познакомились с основными статьями таких документов как Конвенция и Декларации прав ребёнка. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей – забота государства». Ребята узнали много нового о том, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать.

Во многих литературных произведениях затрагиваются права человека, поэтому детям была предложена литературно-правовая викторина «Твои права и сказочная страна». В ходе игры учащиеся побывали в роли юристов и дали советы сказочным литературным героям, ссылаясь на Декларацию о правах ребёнка.

В конце мероприятия был проведён обзор книжной выставки « Я имею право», где были представлены книги Е.С. Шабельника «Права ребёнка», А. Усачёва «Декларация прав человека», Г. Остера «Права детёнышей» и другие.

Информацию подготовила ваховская Е.П., заведующая Центтральной детской библиотекой.

Aoi74WWAUP4.jpg

cjtbJr50OCk_1.jpg