18 ноября 2019

В Ыбской библиотеке для четвероклассников был проведен час здоровья, посвященный профилактике гриппа и простудных заболеваний.

Ребята посмотрели видеофильм, из которого узнали о признаках, симптомах и путях передачи гриппа. Особое внимание было уделено методам профилактики этого заразного заболевания. Мытье рук, как один из методов профилактики простудных заболеваний, доступен и прост. Чтобы школьники не забывали мыть руки, для них был проведен мастер-класс по изготовлению мыла.

А пока мыло застывало, они посмотрели мультики про Деда Мороза, т.к. именно сегодня он отмечает свой день рождения. Это молодая традиция - в 2019 году ей исполнилось всего 14 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующий Ыбской библиотекой - филиалом.

l8uEp-fL_gE.jpg

oy8egydRWMI.jpg