19 ноября 2019

В 3 и 4 классах Ыбской школы были проведены литературные часы, посвященные творчеству детского писателя Григория Остера.

27 ноября Григорию Бенционовичу исполнится 72 года. Для ребят был сделан обзор его произведений. Затем они вслух зачитали некоторые из них. Особенно школьникам понравились "Вредные советы". Учащиеся посмотрели мультфильмы по произведениям Г. Остера, решили занимательные задачки из его "Задачника по математике". Задачи самые настоящие. Для второго, третьего и четвертого классов. Все они имеют решение и помогают закрепить пройденный в соответствующем классе материал. Решите и вы одну из них: "Из каждых 2575 двоечников один становится директором школы. Из скольких двоечников получится 14 директоров школ?".

Информация подготовлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиалом.

_R31yPi95xo.jpg

e0k_AQYZspk.jpg