22 ноября 2019

Много мам на белом свете. Всей душой их любят дети.

Ребятишки Палевицкого детского сада - не исключение. Об этом они рассказали библиотекарю Елене Михайловне. Какие у них мамы ласковые, добрые, заботливые, как они мамам помогают, радуют их, слушаются. А как же? Ведь без мамы кто их накормит, полечит, книжку почитает...

А библиотекарь рассказала про праздник мам, про то, как и когда образовалось слово "мама", о маминых профессиях. Оказалось, что больше всех в старшей группе мам-продавцов, есть воспитатель, повар и нянечка. Вспомнили ребята и сказочных мам, пословицы и поговорки, рассказали стихи о маме.

С удовольствием познакомились и с книжками про маму и бабушку, послушали песенки и потанцевали.

Сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд, ее любовь. И чем больше эта любовь, тем радостнее и светлее жизнь.

С праздником, дорогие мамы!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

0XeYP3yBxRM_1.jpg