22 ноября 2019

21 ноября в Пажгинской библиотеке прошёл урок для обучающихся 8 класса Пажгинской СОШ «Профессия вечная - библиотечная»

Ребята просмотрели презентацию по истории библиотек, с помощью теста - опросника Е.А. Климова определили, к какому виду профессий она относится. Узнали где можно получить данную профессию в Республике Коми.

Самой интересной частью урока стала практическая деятельность. Ребятам было предложено попробовать себя в роли библиотекаря. В игровой форме две команды соревновались между собой, выполняя различные задания.

Искали информацию в словарях и энциклопедиях, работали с каталогами, искали книги в фонде, заполняли формуляр.

После урока многие ребята проявили интерес к профессии библиотекарь, пообещав стать волонтёрами в летний период.

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой - филиалом.

aVbg7FLfnY4.jpg

LepIQlKP4NM_1.jpg